Выберите банк
Заполните заявку
Дождитесь решения
Получите деньги
Amcor plc – австралийская многопрофильная организация. Имеет фабрики в разных точках мира. Занимается разработкой и производством упаковок для различного рода пищевых продуктов (кондитерские изделия, молочные), а также упаковки для безалкогольных напитков и даже кормов для домашних животных. Кроме этого, Amcor производит жёсткие пластиковые пищевые контейнеры. Компания насчитывает более 47 тысяч сотрудников. Распространяет свою продукцию более чем в 40 стран.
Amcor производит широкий спектр упаковок для разных сфер жизнедеятельности. Одной из главных целей при производстве является экологичность. Компания разработала и применяет материалы подлежащие вторичной переработке. Развивая свою сферу влияния Amcor за $57 млн приобрел бизнес у компании Jiangsu Shenda Group, занимающаяся производством гибких упаковок. Тем самым заняв лидирующую позицию на китайском рынке. Упаковки производились для медицинских учреждений, кулинарии и др.
Компания стремится находить новые решения и разрабатывать инновационные продукции, для поддержания высокого уровня конкурентоспособности. К ним можно отнести теплостойкие ПЭТ-бутылки. Такие бутылки по свойствам хранения сравнимы со стеклянными, но в отличие от стекла менее безопасны и экологичны.
Инновационный пакет Ultra. Производится преимущественно для медицинских учреждений. Такой пакет устойчив от проколов, стерилизации, обработки паром, перекисью водорода. Применяется для упаковочных целей медицинских инструментов, лотков и др. При этом обеспечивается высокий уровень стерильности. Более 20 лет Amcor производит упаковочные материалы для ингаляционных аппаратов, для глазных линз, лекарств, внутривенных жидкостей и инъекций.
В период коронавируса стоимость акций, как и большинство компаний значительно просела и потеряла в стоимости более чем на 45%. Такого падения котировок компания ещё не испытывала. Но уже весной цена начала восстанавливаться. На данный момент стоимость восстановилась и обошла уровень прошлого года на 13%. В обращение выпущено более 1.5 млн обыкновенных акций. Торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже. На российском фондовом рынке не торгуются.
Чистая прибыль компании в текущем году уже обошла показатели прошлого года, несмотря на то, что есть ещё один квартал. Прибыль в этом году составила $612 млн, что более чем на 42% больше прошлого года. Коэффициент прибыльности составил 4.32%. Активы компании немного просели в сравнении с прошлым годом на 4.39%.
Акционерный капитал снизился на 17%. Процент денежных средств направленных на инвестиционную деятельность увеличился более чем на 270%. Капитализация 16.97 млрд долларов. Дивидендная доходность за четыре квартала – 4.18%. Рост выручки за последние пять лет – 28.61%. Прирост за последние 10 лет – 3.5%.
Amcor является дивидендным аристократом США и входит в индекс S&P 500. Компания платит дивиденды каждый квартал стабильно и при этом их ежегодно повышает на протяжении 27 лет. Текущая дивидендная доходность 2.29%.
Штаб-квартира: Мельбурн, Австралия.
Генеральный директор Рон Делия.
Чистая прибыль | $612 млн |
Коэффициент прибыльности | 4.32% |
Акционерный капитал | — 17% |
Капитализация | 18.357 млрд |
Дивидендная доходность | 4.18% |
Рост выручки | 28.61% |
Прирост | 3.5% |
Дивидендная доходность | 2.29% |
РЕ | 24.83 |
EPS | 0,47 usd |
Дивидендные аристократы США и России
Официальный сайт — https://www.amcor.com
Поставить оценку
5 / 5. Оценили 1
Оставить комментарий
Пока нет комментариев